Indice Analitico Santini 2014

Candidato sindaco: RENATO BUCCI

Associazione Progresso Etico (APE)
1.    Cannillo Rosa detta Rosalba
2.    Cialdella Serena
3.    Ciprelli Domenico
4.    De Palma Filippo
5.    D’Oria Ilaria
6.    Fracchiolla Graziano
7.    Lamarca Chiara
8.    Loizzo Paolo
9.    Lops Mariangela
10.  Lotito Antonio
11.  Maldera Giuseppe
12.  Maldera Michele
13.  Maldera Sabrina
14.  Mangione Claudia
15.  Mangione Giuseppe
16.  Marcone Lucia
17.  Mastrototaro Marianna
18.  Mattia Amedeo
19.  Molinini Antonio
20.  Piarulli Ermenegildo
21.  Riti Cataldo Alessandro detto Alessandro
22.  Soldano Michele
23.  Tarantini Giuseppe
24.  Ventura Alessandro

Civicamente
1.    Del Vecchio Vincenzo detto Enzo
2.    Ventura Giuseppe
3.    Claps Claudia
4.    Troisi Melina detta Carmela
5.    Tarricone Nunzio
6.    Terzulli Filomena detta Fanny
7.    Di Bisceglie Domenico
8.    Strippoli Rossella
9.    Di Gioia Luigi detto Gigione
10.  Marcone Giusi
11.  Venitucci Luigi
12.  Scarnera Nicola
13.  Colabella Francesco
14.  Rossi Antonio
15.  Doronzo Anna Maria
16.  Mazzilli Antonio
17.  Giusto Lorenzo
18.  Craca Marialetizia detta Titti
19.  Di Bisceglie Francesco
20.  Strippoli Luigi
21.  Stolfo Leonardo

Io e Renato
1.    Bernocco Francesco
2.    Bucci Grazia
3.    Bucci Noemi
4.    Calvi Ettore
5.    Casciello Gennaro
6.    Cudemo Giovanni detto Gianni
7.    De Benedittis Daniele
8.    De Robertis Francesco
9.    Diasparra Mauro detto Maurizio
10.  Diaferia Luisa detta Marialuisa
11.  Diaferia Rosalinda
12.  Fiore Cataldo
13.  Martinelli Cataldo
14.  Mistrulli Marianna
15.  Mazzilli Vincenzo
16.  Piccarreta Rosa detta Rossella
17.  Piccolomo Antonio
18.  Resta Leonardo Rocco
19.  Semeraro Nicoletta
20.  Tarantini Carmela
21.  Tatoli Maria
22.  Ventura Fabrizio
23.  Vernice Gennaro detto Narino
24.  Vernice Rossana

Io per Corato
1.    Addario Palmira
2.    Balducci Arcangela
3.    Balducci Teresa
4.    Bucci Ettore
5.    D’Ambrosio Natale
6.    Dell’Accio Caterina
7.    Di Benedetto Vincenza
8.    D’Imperio Gaetano
9.    D’Oria Angelamaria
10.  Fattibene Francesco
11.  Ferrara Antonio
12.  Giordano Francesco
13.  Labartino Vincenzo
14.  Maino Antonietta
15.  Quatela Francesco
16.  Royeri David
17.  Sparno Antonio
18.  D’Addato Giampiero
19.  Lafiandria Vincenzo
20.  Gallo Rosa
21.  Livrieri Luigi

La Puglia in Più
1.    Mascoli Salvatore
2.    Lenoci Emanuele
3.    Ardito Maria Grazia
4.    Cipri Michele
5.    Di Bartolomeo Teresa
6.    Diasparra Domenico
7.    De Benedittis Angela
8.    Fabiano Nicola
9.    Ferrucci Vincenzo
10.  Grillo Benedetto
11.  Iurilli Marino
12.  Lafiandra Luigi
13.  Marrone Patrizia
14.  Mascoli Alessandro
15.  Marzocca Nunzia
16.  Nuovo Marina
17.  Olivieri Nicola
18.  Patruno Antonio Cataldo
19.  Piccarreta Luigi

Sinistra Ecologia e Libertà (SEL)
1.    Anelli Giacomo
2.    Balducci Michele
3.    Caldara Giuseppe
4.    Calvi Stefania
5.    Cascarano Marica
6.    Colonna Carlo
7.    Diaferia Cataldo
8.    Di Gennaro Ilaria Giusi
9.    Di Venere Pietro Matteo
10.  Erriquez Pasquale
11.  Fracchiolla Michelangelo
12.  Menduni Anna
13.  Nuovo Teresanna detta Terry
14.  Paganelli Vanessa
15.  Pellegrini Michele
16.  Procacci Cataldo
17.  Rigoletto Antonio
18.  Scaringella Luigi
19.  Scaringella Roberto
20.  Sperperini Bruna
21.  Vangi Cataldo
22.  Vangi Osvaldo
23.  Zaza Angela

Un Cantiere in Comune
1.    Antelmi Stefania
2.    Bucci Renato
3.    Buonomo Felice
4.    Cannillo Giuseppe
5.    Casalino Claudia
6.    Cialdella Maria detta Marina
7.    Cifarelli Francesco
8.    Ciprelli Sabino
9.    Colella Paolo
10.  D’Introno Aldo
11.  Di Ciommo Raffaele
12.  Di Gennaro Fabio
13.  Ferrucci Alessandra
14.  Leone Alfonso
15.  Malcangi Grazia
16.  Mallardo Francesco
17.  Mazzilli Luigi
18.  Mazzone Valeria
19.  Piccarreta Giuseppe
20.  Ricchiuti Pasquale
21.  Sergio Nicoletta detta Nicla
22.  Testino Michele
23.  Varesano Cristina
24.  Ventura Domenico detto Mimmo

Candidato sindaco: TOMMASO LOIODICE

La Corato mia
1.    Bucci Alessandro
2.    Cannillo Cataldo detto Dino
3.    Caterina Benedetta
4.    De Benedittis Angela detta Gabriella
5.    De Palo Giuseppe
6.    De Robertis Rosanna
7.    Di Gioia Luisa
8.    D’Introno Francesco
9.    Lastella Mimmo – Indipendente di Sinistra
10.  Loiodice Nunzio Giorgio detto Giorgio
11.  Maldera Maurizio
12.  Marzocca Flavia
13.  Mazzilli Roberta
14.  Medico Graziella
15.  Notarachille Donato
16.  Pasanisi Salvatore
17.  Paterno Giovanni
18.  Perrone Domenico
19.  Riti Nicola
20.  Saragaglia Domenico
21.  Sciscioli Giuseppe
22.  Siracusano Michele
23.  Tarricone Emiliana
24.  Tarricone Pasquale

Partito Democratico
1.    Acella Vincenza detta Cinzia
2.    Addario Aldo
3.    Arsale Michele
4.    Balducci Grazia
5.    Bevilacqua Gianluigi
6.    Bovino Vito
7.    Bucci Gaetano – Indipendente
8.    Carletti Carlo
9.    Colonna Francesco detto Ciccio
10.  Coppolecchia Gaspare
11.  Gagliardi Luca
12.  Grassitelli Antonella
13.  Lastella Vito
14.  Leone Felice
15.  Leuci Anna
16.  Loiodice Felice
17.  Marcone Rosalba
18.  Mazzilli Francesco
19.  Nocella Giuseppe
20.  Procacci Cataldo
21.  Rotondo Ornella
22.  Sforza Grazia
23.  Stolfa Francesco Edmondo
24.  Tarantini Maristella detta Stella

Candidato sindaco: MASSIMO MAZZILLI

Città Nuova
1.    Albanese Giovanni detto Gianni
2.    Amorese Angelo
3.    De Bartolo Rosa
4.    D’Imperio Michele
5.    D’Introno Giuseppe
6.    Falleti Elvira
7.    Fares Bucci Italo
8.    Ferrara Cataldo detto Aldo
9.    Loiodice Marianna
10.  Maldera Luigi
11.  Manzi Cataldo
12.  Marzocca Martina
13.  Mattia Salvatore
14.  Nesta Gaetano detto Nino
15.  Nuhi Besa
16.  Perrone Domenica
17.  Piccarreta Maria Luigia detta Gigia
18.  Quercia Pierdomenico
19.  Roselli Luigi
20.  Rutigliano Valeria
21.  Saccotelli Angelo
22.  Tarricone Luisa
23.  Vernice Kristian
24.  Zitoli Aldo

Forza Italia
1.    Bucci Leonardo detto Nando
2.    Caputo Francesco detto Franco, 1, 2
3.    Cifarelli Luca, 1
4.    Cocuzza Salvatore
5.    Di Bisceglie Luigi
6.    Diaferia Gabriele, 1
7.    Ferrante Francesca
8.    Fiore Grazia
9.    Gallo Nunzio
10.  Grosso Teresa
11.  Leo Alessandro
12.  Leuci Luciana
13.  Longo Antonio
14.  Mangione Lorena
15.  Picininni Antonio
16.  Pomo Giuseppe, 1
17.  Pomodoro Pasquale, 1
18.  Roselli Giuseppe detto Pino
19.  Salerno Ignazio
20.  Sergio Pasqua detta Lella
21.  Tarantini Marianna
22.  Tarantini Ilaria
23.  Tarricone Pasquale
24.  Zitoli Lucia

Fratelli d’Italia – Alleanza Nazionale (AN)
1.    Quinto Vincenzo
2.    Abbattista Vincenzo
3.    Bombini Vincenzo Nicola
4.    Calvi Salvatore, 1
5.    Cannillo Giuseppe
6.    Cifarelli Nunzio
7.    Diaferia Teodoro
8.    Diaferia Valentina
9.    Di Tria Giuseppe (detto Pippo)
10.  D’Introno Antonio
11.  Ferrante Felice
12.  Mazzilli Cataldo
13.  Miccoli Gianfranca
14.  Mininno Michele
15.  Musci Ilaria Elisabetta
16.  Nocca Francesco
17.  Paganelli Francesco
18.  Piccarreta Francesca
19.  Piccarreta Nunzia
20.  Quatela Nicolas
21.  Scarpa Anna Grazia
22.  Sciscioli Maria (detta Mara)
23.  Testino Rosa
24.  Vangi Luisa

La Destra
1.    Bove Luigi
2.    Cipriani Francesco
3.    Di Genio Giovanna
4.    Fariello Fabrizio
5.    Ferrante Fedele
6.    Ferrucci Vincenzo
7.    Labianca Pasquale
8.    Lobascio Maria
9.    Lobascio Rosa
10.  Lupo Cataldo
11.  Marasciuolo Antonio
12.  Marzocca Alfonso
13.  Mazzilli Graziana
14.  Mininno Domenico
15.  Petrone Maria Pia
16.  Spadavecchia Francesco
17.  Strippoli Giuseppe
18.  Tedone Daniela
19.  Arresta Sabino
20.  De Pinto Maria
21.  Morgese Raffaele

La Puglia prima di tutto
1.    Addario Alberto
2.    Avella Antonella
3.    Bove Antonio
4.    Capozza Michele
5.    Cusanno Luciana
6.    De Robertis Luigi, 1
7.    Del Quarto Valentina
8.    Di Gennaro Antonio
9.    Ferrucci Paolo
10.  Fusaro Grazia
11.  Giaconelli Fabio
12.  Lobascio Sabino
13.  Maldera Savino
14.  Marzocca Maria
15.  Menduni Luigi, 123, 45
16.  Mennuti Angela
17.  Miccoli Leonardo
18.  Mintrone Mariateresa
19.  Patruno Filippo
20.  Strippoli Cataldo
21.  Tandoi Simona
22.  Tarantini Stefania
23.  Vallarelli Paolo
24.  Balducci Vincenzo

Movimento Schittulli
1.    Lastella Angela Antonia
2.    Lotito Rosella
3.    Maldera Filomena detta Flora
4.    Mastrototaro Filomena detta Milena
5.    Muggeo Tonietta detta Antonella
6.    Nichilo Maria detta Marisa
7.    Petrizzelli Lucia detta Luciana
8.    Spinola Floriana
9.    Arbore Domenico, 1
10.  Arbore Luigi
11.  Calo’ Michele
12.  Cifarelli Francesco
13.  Diaferia Pasqualino detto Pasquale
14.  D’introno Domenico
15.  Lorusso Leandro
16.  Mangione Michele
17.  Musci Luigi
18.  Patruno Massimiliano
19.  Piccolomo Cataldo
20.  Scatamacchia Michele
21.  Strippoli Antonio
22.  Strippoli Luigi
23.  Tarricone Egidio Graziano
24.  Torelli Massimo

Nuovo Centro Destra
1.    Acella Lucia
2.    Balducci Annamaria
3.    Binetti Damiano
4.    Cannillo Enza
5.    Colella Mario
6.    Contursi Liliana
7.    Cusanno Gaetano detto Nino
8.    D’Altorio Chiara Maria Anna
9.    De Leo Michelangelo
10.  Ferrante Vincenzo
11.  Leuci Giuseppe
12.  Losapio Aldo
13.  Maggiulli Giovanni
14.  Marrulli Sonia
15.  Mastrodonato Vincenzo
16.  Mazzilli Nunzia
17.  Melillo Giovanni
18.  Olivieri Concetta
19.  Picca Antonio
20.  Scaringella Valeria
21.  Tedeschi Sergio
22.  Turtur Porzia

23. Rossana Bucci (Non in lista)

Scelta Civica
1.    Biancolillo Claudio
2.    Bucci Rosalba
3.    Capuano Fedele
4.    Carrer Marino
5.    Cologno Sergio
6.    D’Amato Angela
7.    De Leo Maurizio
8.    Di Pinto Angela
9.    Gallo Filippo
10.  Iurilli Gianfranco
11.  Lastella Giuseppe
12.  Lastella Maria
13.  Livrieri Michele (detto Jimmi)
14.  Lucà Cosimo
15.  Menduni Nadia
16.  Paganelli Anna
17.  Perrone Nicola
18.  Roselli Nicola
19.  Scaringella Carlo
20.  Toscano Michela
21.  Tranchino Carmela (detta Carmen)
22.  Vasallucci Lucia
23.  Ventura Giuseppe
24.  Zucaro Luigi

Unione di Centro (UDC), 1
1.    Quatela Sergio
2.    Bovino Cataldo
3.    Cannillo Savino (detto Sabino)
4.    Colamartino Maria Greca
5.    Como Domenico (detto Nico)
6.    Cusmai Leonardo
7.    De Laurentis Giuseppe (detto Beppe)
8.    De Palma Carlo
9.    Labianca Vincenzo
10.  Livrieri Renato
11.  Loiodice Annarita
12.  Loiodice Rosa
13.  Losapio Michele Corradino
14.  Maino Valeria
15.  Mangione Lucia
16.  Menduni Grazia
17.  Scaringella Francesco
18.  Strippoli Salvatore (detto Rino)
19.  Tandoi Tiziana
20.  Tarantini Francesco
21.  Valente Graziella

Candidato sindaco: ANTONIO PAPAGNI

Movimento 5 Stelle
1.    Ungari Domenico
2.    De Stefano Gabriele
3.    Tarantini Michele
4.    Gabriele Giuseppe
5.    Tedone Michele
6.    Lafasciano Luigi
7.    Mininno Cataldo
8.    Capogna Antonio
9.    Labianca Anna
10.  De Mitrio Mattia Irene
11.  Maldera Nunzia
12.  Tarricone Antonio
13.  Menduni Francesco
14.  Scarpa Anna
15.  Bucci Angelo detto Nicola
16.  Bevilacqua Marisa
17.  Musci Anna
18.  Ferrante Pasquale
19.  Castrigno Alfonso

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...